关于弘阳山卿楼盘地库严重漏水无排水道造成地库大面积...

珊迪玛眯

2019-08-16

关于弘阳山卿楼盘地库严重漏水无排水道造成地库大面积积水漏水、墙面上霉及地下室配电间被泡在水里,严重质量问题向句容质检站要求收回已发放的合格证书,经昨天质检站的成科长等二人一同与60多家业主一起对地库漏水问题逐一进行现场查看后,成科长亲口承认弘扬楼盘确实存在质量问题(有视频)但是业主主张质检部门收回质量合格证时,成科长表示无法做主需向质检站杨站长汇报在给答复,今天收到答复不予收回质量合格证书,说有问题可以督促其修善,业主对此非常不满,我们投诉质检站不作为……都漏成水帘洞了难道真的这样的楼盘也算是合格吗?国家的标准也是这样吗?我们呼吁政府督查部门及上级主管部门对弘扬山卿楼盘质量合格证书撤回并责令整改后,重新认证是否合格在下发证书,还所有业主们一座真正合格的房屋

答复:我市已注意到弘阳山卿业主相关诉求。近日,开发商、业主代表、属地政府、住建局质监站、弘阳山卿设计单位、第三方维修单位已对渗漏维修问题再次磋商,就维修方案达成了初步共识,第三方维修单位已经进场施工。

下一步,我市相关部门将督促开发商、维修单位等切实落实整改责任,维护业主合法权益;依法依规核实查处反映的虚假宣传等问题;同时,呼吁各方面理性表达诉求,与政府部门一道,推进问题解决。

南京市栖霞区杉湖西路仙林街道

查看全部|只看楼主评论110阅读7568

WE_ygn36u

触目惊心!如此严重的漏水、渗水问题都能视而不见,验收通过,是否有内幕交易无从得知,质检部门渎职应该没说错!盼望政府主管部门能够为民作主,纠正住建局质检站的错误,收回山卿苑的验收合格证书,责成开发商弘阳地产进行彻底整改,还广大业主一个安全的家园!

2019-08-16回复

张春锦

太夸张了吧!这是南京弘阳地产下面的么?还是挂名的?

2019-08-16回复

WE_a749ep

弘阳地产怎么会造出这么一个豆腐渣工程的?希望政府相关部门牵头,督促弘阳地产整政,还广大购房者一个公道!!

2019-08-16回复

WE_x8yflk

:'(:'(太不可思议了!竟然盖出如此粗制滥造的楼!简直就是草菅人命!

2019-08-16回复

WE_a749ep

要彻底整改,不能敷衍了事!!否则国法不容,天理不容!!

2019-08-16回复

策马扬鞭

这是弘阳的房子,不会吧,新城喜欢漏水,弘阳现在也变这德行啦?

2019-08-16回复

杨佩

这就是弘阳这一上市企业的Top系楼盘,渗水漏水绝对Top。买房吗?有水帘洞的那种,弘阳都能帮你实现。

2019-08-16回复

可乐医生

我是受害者

2019-08-16回复

汪小铭

触目惊心!惨不忍睹!

2019-08-16回复